夏坚定

我的职责

  主持区委全面工作。联系区人大常委会、区政协工作。

 

我的简历

夏坚定,男,汉族,1966年12月生,浙江湖州人,1995年7月加入中国共产党,1989年8月参加工作,大学学历。

曾任湖州市城乡建设委员会计财科副科长、综合开发科(处)长,湖州市菱湖区公路建设指挥部办公室主任、城建办副主任、主任、菱湖区管委会区长助理(挂职),湖州市公路管理处处长,市交通局副局长、局长,市交通运输局局长,湖州市人民政府副秘书长,市人民政府办公室主任、党组书记,长兴县委副书记(挂职)等职。

2015.06任南浔区委副书记,2016.01当选南浔区人民政府区长,2016年11月任南浔区委书记。