温建飞

我的职责

领导区政府全面工作,负责财政、税务、审计等方面的工作。

       分管财政局、审计局、咨询委。

       联系税务局。


 

我的简历

     温建飞:男,汉族,1977年6月生,浙江湖州人,1999年6月加入中国共产党,1996年9月参加工作,中央党校大学本科学历。

     曾任市城区漾西镇农经统计员、团委副书记、团委书记;市城区织里镇农经统计站站长;市城区八里店镇党委委员;市城区农经委副主任;吴兴区政府办公室副主任、党组成员;吴兴区道场乡党委副书记、副乡长,兼区残联副主席;吴兴区八里店镇党委副书记;吴兴区埭溪镇党委副书记、镇长;吴兴区埭溪镇党委书记;吴兴区人民政府副区长、区残联主席、八里店镇党委书记;吴兴区委常委、常务副区长、八里店镇党委书记、织里镇党委书记。

    2018年5月任中共湖州市南浔区委副书记。

    2018年6月任中共湖州市南浔区委副书记、政法委书记。

    2019年9月任中共湖州市南浔区委副书记、湖州市南浔区人民政府代区长。

    2020年5月任中共湖州市南浔区委副书记、湖州市南浔区人民政府区长。