(练市镇)032024-003练市镇水口村全域综合整治人居环境提升道路建设项目承包候选人递补公示
发布时间: 2024-02-02 来源:交易中心 [ 字体: ]

032024-003练市镇水口村全域综合整治人居环境提升道路建设项目

承包候选人递补公示

本项目练市镇水口村全域综合整治人居环境提升道路建设项目(项目编号:032024-003)为限额以下非依法必须招标项目,依据《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》及本项目发包文件等规定,第一承包候选人为杭州华聚环境建设有限公司,经公示后,收到对第一承包候选人杭州华聚环境建设有限公司的异议,且经核实异议事实成立,取消其承包候选人资格,由第二名宁波知行合一建设有限公司递补确定为第一承包候选人,现公示如下:

发包方式:公开发包

建设规模:390万元

发包范围:包括路基、路面等施工,具体详见工程量清单。

项目建设地点:湖州市南浔区练市镇水口村

竞包日期:2024125930           评审时间:20241251030

排名

次序

推荐承包候选人

竞包报价

(万元)

工程质量

工期

 

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

宁波知行合一建设有限公司

346.9828

合格

3个月

邵煊公路贰级)

注册建造师执业资格证书,注册编号:浙2332021202305548

2

湖州冬翔工程建设有限公司

347.1888

合格

3个月

方苗苗公路贰级)

注册建造师执业资格证书,注册编号:浙 2332021202303545

拟承包人:宁波知行合一建设有限公司

拟承包项目负责人:邵煊公路贰级)

公示时间:202322  202327

竞包无效单位

竞包无效原因

贵州弘华建设有限公司

未提供安全生产负责人相关证明材料,不符合资格审查条件

浙江寰宇建设工程有限公司

未提供安全生产负责人相关证明材料,不符合资格审查条件

绍兴市龙亦建设有限公司

未提供安全生产负责人相关证明材料,不符合资格审查条件

浙江同一建设工程有限公司

授权代理人未提供社保证明,不符合资格审查条件

嘉兴市禾安建设有限公司

未提供安全生产负责人相关证明材料,不符合资格审查条件

嘉兴中凡建设有限公司

未提供安全生产负责人相关证明材料,不符合资格审查条件

浙江任凯公路工程有限公司

未提供安全生产负责人相关证明材料,不符合资格审查条件

绍兴泓强建设有限公司

项目主要负责人无社保有效证明材料,不符合招标文件相关规定

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包》的相关规定提出异议。

发包人

湖州市南浔区练市镇水口村股份经济合作社

代理机构

浙江建杭工程咨询有限公司

地址

湖州市南浔区练市镇

地址

南浔镇朝阳路北侧联谊新村1号综合楼3

电话

0572-3605386

电话

0572-3130980

投诉请根据《湖州市限额以下工程建设项目发包》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。

 

发包监督小组

湖州市南浔区练市镇水口村股份经济合作社发包监督小组

地址

湖州市南浔区练市镇

联系人

沈先生

电话

0572-3605386


分享到: