(善琏镇)052023-003南浔区善琏镇含山研学主题村栖贤浜外立面改造项目(农村综合改革集成-新时代美丽乡村样板片区)承包候选人公示
发布时间: 2023-03-15 来源:南浔区人民政府 [ 字体: ]

052023-003南浔区善琏镇含山研学主题村栖贤浜外立面改造项目(农村综合改革集成-新时代美丽乡村样板片区)承包候选人公示

发包方式:公开发包

工程规模:约80万元

发包内容:包括外立面白化改造等施工(具体详见工程量清单和图纸)

建设地点:南浔善琏镇含山村

竞包日期:2023年3月14日10:00时                                评审时间:2023年3月14日12:15时

排名

推荐承包候选人

竞包报价

(万元)

工程

质量

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

湖州金源建筑工程有限公司

63.1508

合 格

90

王富强

(建筑二级)

中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙2332007202310844

2

嘉兴卓泓建设有限公司

63.1710

合 格

90

李  孔

(建筑二级)

中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙2332021202332274

3

湖州浙越盛建设有限公司

63.1743

合 格

90

胡  莉

(建筑二级)

中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙2332018202310722

拟承包人:湖州金源建筑工程有限公司

拟承包项目负责人:王富强(建筑二级)

公示时间:2023年3月15日 ~ 2023年3月20日

序号

竞包无效单位

竞包无效原因及依据

1

丰邦建设集团有限公司

至竞包截止时间止,递交的竞包文件-商务文件-《竞包函》中,竞包报价高于发包控制价,根据发包文件第三章评审办法-商务文件审查-竞包报价条款规定,予以无效竞包处理

2

浙江映晟建设集团有限公司

至竞包截止时间止,递交的竞包文件-商务文件-《竞包函》中,竞包报价高于发包控制价,根据发包文件第三章评审办法-商务文件审查-竞包报价条款规定,予以无效竞包处理

3

浙江鸿晏建设工程有限公司

至竞包截止时间止,递交的竞包文件-商务文件-《竞包函》中,竞包报价高于发包控制价,根据发包文件第三章评审办法-商务文件审查-竞包报价条款规定,予以无效竞包处理

4

浙江中屹建设集团有限公司

至竞包截止时间止,递交的竞包文件-商务文件-《竞包函》中,竞包报价高于发包控制价,根据发包文件第三章评审办法-商务文件审查-竞包报价条款规定,予以无效竞包处理

5

浙江腾利建设集团有限公司

至竞包截止时间止,递交的竞包文件-资格文件中,未提供项目负责人“张凤侠”由本单位或分公司为其缴纳的近3个月中任意1个月的社保证明,根据发包文件第三章评审办法-资格评审标准-资格文件组成条款规定,予以无效竞包处理

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。

发包人

湖州市南浔区善琏镇含山村股份经济合作社

代理机构

杭州广厦建筑咨询有限公司

地址

南浔区善琏镇含山村

地址

湖州市南浔区南浔镇年丰路浔南新村三期三幢二单元三楼

电话

0572-3670026

电话

0572-3065566

投诉请根据《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。

发包监督小组

湖州市南浔区善琏镇含山村股份经济合作社

地  址

南浔善琏镇含山村

联系人

陈先生

电  话

0572-3670026

 


分享到: