(南浔镇)022023-036朱坞村民俗活动用房改建工程承包候选人公示
发布时间: 2023-10-27 来源:交易中心 [ 字体: ]

022023-036朱坞村民俗活动用房改建工程承包候选人公示

发包方式:公开发包

工程规模:建筑面积约627.38平米,其中:地上建筑面积约 321.01平米,地下建筑面积约306.37平米

发包内容:包括民俗活动用房改建及围墙等施工(具体详见工程量清单和图纸)

建设地点:南浔区南浔镇朱坞村

竞包日期:2023年10月27日9:00时                                    评审时间:2023年10月27日10:00时

排名

推荐承包候选人

竞包报价

(万元)

工程

质量

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

湖州勤益建设有限公司

188.0000

合格

300

石朝晖

(建筑二级)

中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙2332021202311862

2

长兴新禹建设有限公司

188.0087

合格

300

厉鹏飞

(建筑二级)

中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙2332019202308129

3

浙江伟界建设有限公司

188.0331

合格

300

王坚强

(建筑二级)

中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙2332013202315113

拟承包人:湖州勤益建设有限公司

拟承包项目负责人:石朝晖(建筑二级)

公示时间:2023年10月27日~2023年10月30日

序号

竞包无效单位

竞包无效原因及依据

1

浙江荆韬建设工程有限公司

至竞包截止时间止,递交的竞包文件-资格文件中企业分管安全生产的副经理“安全生产考核合格证A证”已过期,根据发包文件第三章评审办法-资格文件审查规定,予以无效竞包处理

2

杭州泓盛建设工程有限公司

至竞包截止时间止,递交的竞包文件-资格文件中,拟派项目负责人未提供退休证明,根据发包文件第三章评审办法-资格文件审查规定,予以无效竞包处理

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。

发包人

湖州市南浔区南浔镇朱坞村股份经济合作社

代理机构

杭州广厦建筑咨询有限公司

地址

浙江省湖州市南浔区南浔镇朱坞村南林路599号

地 址

湖州市南浔区南浔镇年丰路浔南新村三期三幢二单元三楼

电话

0572-3030582

电 话

0572-3065566

投诉请根据《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。

发包监督小组

湖州市南浔区南浔镇朱坞村股份经济合作社

地 址

浙江省湖州市南浔区南浔镇朱坞村南林路599号

联系人

江海金

电 话

0572-3030582

 


分享到: